Четверг
18.04.2024
23:29
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МКДОУ д/с "Звёздочка"
г. Слободского
Главная Регистрация Вход
Финансово-хозяйственная деятельность »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

 Мы Вконтакте  Мы в Одноклассники  Гос. услуги О том, что важно прямо сейчас  Правительство Кировской области  Российское образование  Единое окно  Единая коллекция  Федеральный центр  Образовательный портал  Образовательный портал  Президент России  Муниципальное образование Слободской  Институт развития

ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ



На Официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях размещена информация о плановых и  фактических показателях деятельности  МКДОУ  д/с "Звездочка"

 

План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденный в установленном законодательством Российской Федерации порядке,  или бюджетные сметы образовательной организации - Бюджетная смета на 2023 год

 

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой идет за счёт бюджетных ассигнований, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Образовательная деятельность МКДОУ д/с «Звездочка» осуществляется на основании Лицензии МКДОУ д/с «Звездочка» является бюджетным учреждением, финансируется за счет средств бюджета и внебюджетных средств родительской платы.
Финансирование деятельности ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством РФ. ДОУ расходует выделенные ему по смете средства строго по целевому назначению.
Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджета субъектов Российской Федерации, обеспечивает 
реализацию образовательных программ и воспитательной работы в соответствии с требованиями ФГОС и на основании следующих документов:
• Закон РФ № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г;
• «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования» (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября2013г.№1155);
• СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (утверждены Постановлением Главного государственного врача РФ от 15.05.2013г.№26);
• «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - программам дошкольного образования» (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1014г.);
• Устав МКДОУ д/с «Звездочка»
Срок освоения основной образовательной программы дошкольного образования МКДОУ д/с «Звездочка» – 5 лет (возраст 2-7 лет).
Реализация общеобразовательных программ дошкольного образования осуществляется по принципу общедоступности и бесплатности.
Учреждение устанавливает максимальный объем нагрузки детей во время организованной образовательной деятельности в соответствии с требованиями, предъявляемыми действующим законодательством РФ, санитарно-гигиеническими нормами и программами, реализуемыми в Учреждении.
Расчет объема обязательной части общеобразовательной программы с учетом возрастных особенностей детей дошкольного возраста
В структуре плана выделена обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Стандарта.
Обязательная часть предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей во всех пяти взаимодополняющих образовательных областях. Реализуется в ходе организации образовательной деятельности.
Максимально допустимый объем недельной образовательной нагрузки, включая реализацию дополнительных образовательных программ, для детей дошкольного возраста составляет:

• в 1-й младшей группе (дети третьего года жизни) – 1 часа 40 минут;
• во 2-й младшей группе (дети четвертого года жизни) – 2 часа 45 минут;
• в средней группе (дети пятого года жизни) – 4 часа;
• в старшей группе (дети шестого года жизни) – 6 часов 15 минут;
• в подготовительной группе (дети 7 года жизни) – 8 часов 20 минут.
Продолжительность ООД для детей 3-го года жизни - не более 10 минут, для детей 4-го года жизни – не более 15 минут, для детей 5-го года жизни – не более 20 минут, для детей 6-го года жизни – не более 25 минут, для 7-го года жизни – не более 30 минут.
В середине ООД статического характера проводятся физкультминутки. Перерывы между периодами ООД не менее 10 минут. Организованную образовательную деятельность с детьми старшего дошкольного возраста может проводиться во второй половине дня после дневного сна, но не чаще 2-3 раз в неделю. Ее продолжительность должна составлять не более 25-30 минут в день.
Обязательная часть организованной образовательной деятельности составляет: 

- в младших группах и в средней группе – 10 занятий в неделю,
- в старшей группе – 13 занятий в неделю.
- в подготовительной к школе группе – 15 занятий в неделю.

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Контактные данные
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Звездочка» г. Слободского Кировской области
613150, г. Слободской, ул. Ленина, 102 «ф»,
тел. (83362) 5-08-27,

ИНН 4329005401 КПП 432901001

Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы:
  • Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Министерство образования и науки РФ
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов