Пятница
19.04.2024
22:15
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МКДОУ д/с "Звёздочка"
г. Слободского
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

 Мы Вконтакте  Мы в Одноклассники  Гос. услуги О том, что важно прямо сейчас  Правительство Кировской области  Российское образование  Единое окно  Единая коллекция  Федеральный центр  Образовательный портал  Образовательный портал  Президент России  Муниципальное образование Слободской  Институт развития
Главная » 2021 » Март » 6 » #МыВместе
09:54
#МыВместе

С 1 по 6 марта в период празднования годовщины Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по всей стране пройдут массовые акции и мероприятия. В очном формате встретятся руководители штабов, а волонтеры отметят свой праздник в регионах России.

Год без конкуренции, год партнерства и взаимопомощи. Год, как мы можем больше, потому что МЫ ВМЕСТЕ. Главным атрибутом празднования станет оранжевая нить – символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье, который сможет найти каждый человек в стране и повязать на правое запястье или, например, прикрепить в форме сердечка на лацкан, как знак акции #МыВместе и победы над пандемией.

1-6 марта в социальной сети «ТикТок» пройдет онлайн-челлендж «Оранжевая нить». С помощью короткого видеоролика волонтеры, члены региональных штабов #МыВместе и жители регионов передадут друг другу оранжевый клубок ниток.

В эти дни россияне смогут принять участие во Всероссийском флешмобе #МыВместе. Для участия во флешмобе «Цепь» участники во всех уголках России выстроятся в единые цепочки и передадут друг другу цельный клубок оранжевых ниток. В момент передачи клубка из рук в руки каждый должен произнести слово, которое у него ассоциируется с годом пандемии, акцией #МыВместе и добровольчеством. В ходе флешмоба «Паутина» участники во всех уголках России выстроятся по кругу, каждый из них возьмет в руку клубок оранжевых ниток и перекинет клубок любому другому участнику, ухватившись за свою нить. Уже спустя несколько секунд в центре круга образуется «паутина» множественных переплетений нитей, что будет являться настоящей визуализацией связи участников и символом причастности к акции #МыВместе. В завершение флешмоба каждый возьмет кусочек нити и повяжет себе на запястье.

У #МыВместе появятся свои оранжевые «валентинки», которые станут продолжением акции, стартовавшей 14 февраля в День всех влюбленных. «Валентинки» можно будет подарить не только своим возлюбленным, но и родным, друзьям, коллегам, родному городу – всем, кому мы хотим сказать «спасибо». Арт-объекты в форме оранжевых «валентинок» установят рядом с больницами или в центре городов по всей России в знак благодарности всем.

Кроме того, в рамках акции «Спасибо» россияне смогут поблагодарить каждого человека за помощь, проявление ответственности и сохранение самоизоляции в этот тяжелый год. Для этого необходимо записать видео со словами благодарности и разместить его в социальных сетях с хештегом #МыВместеСпасибо.

6 марта волонтеры #МыВместе дадут старт уже ставшей традиционной акции «Вам, любимые!», приуроченной к Международному женскому дню. Добровольцы предложат всем мужчинам страны присоединиться и подарить цветы девушкам на главных улицах и площадях городов, местах работы и отдыха.

В знак окончания пандемии каждый сможет порадовать другого и подарить апельсин – как знак пожелания здоровья, крепкого иммунитета и оранжевого цвета акции #МыВместе. Волонтеры подарят апельсины пациентам и врачам в больницах, пожилым людям, школьники – учителям и наоборот. Сетевые магазины будут бесплатно дарить апельсины и мандарины посетителям, а в регионах России на территории оранжерей, ботанических садов и теплиц школьники посадят апельсиновые деревья.

По случаю празднования Года, как #МыВместе, в интернете пройдет большой юбилейный концерт «Бабушки-онлайн». Его зрителями станут жители 200 домов престарелых. Помимо этого, в эти дни пройдет «Неделя посещения людей старшего возраста». Волонтеры посетят бабушек и дедушек, с которыми за время пандемии успели стать настоящими друзьями.

В социальной сети «КлабХаус» будет создан клуб #МыВместе. Это предоставит участникам возможность присоединиться к «комнате» с живой беседой лидеров общественного мнения, представителей всероссийский и международных добровольческих организаций.

В знак солидарности и взаимопомощи в период празднования годовщины организации-партнеры дополнят свои логотипы элементами акции #МыВместе.

4 марта на телеканале «Россия 1» пройдет показ документального фильма «Мы Вместе». Он расскажет о деятельности участников акции, волонтеров региональных штабов и каждом, кому была небезразлична судьба страны в период пандемии.

5-6 марта в Москве состоится встреча всероссийской команды #МыВместе. Руководители региональных штабов, волонтеры и представители ресурсных центров добровольчества из 85 регионов России впервые после самоизоляции соберутся вместе на очном мероприятии. В ходе встречи участники обсудят пост-пандемийные инициативы, проекты участников #МыВместе и обменяются накопленным за это время опытом.

Все онлайн активности и мероприятия пройдут под хештегом #ГодКакМыВместе.

Просмотров: 234 | Добавил: dszvesdochka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Контактные данные
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Звездочка» г. Слободского Кировской области
613150, г. Слободской, ул. Ленина, 102 «ф»,
тел. (83362) 5-08-27,

ИНН 4329005401 КПП 432901001

Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы:
  • Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Министерство образования и науки РФ
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов